Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Билеты в Крым на лето подорожали на 12%

11-04-2018 17:48 [ «АН-Крым» ]

Билеты в Крым на лето подорожали на 12%

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал изменение цен на авиабилеты с вылетом в июне-августе, оформленные с начала 2018 года.

Средняя стоимость приобретенных пассажирами билетов на всех направлениях с вылетом из городов России составила 20 378 рублей, что на 13,4% больше аналогичного периода 2017 года.

Увеличение средней стоимости билетов зафиксировано на всех популярных внутренних и зарубежных направлениях. Билеты с вылетом из городов РФ в Симферополь подорожали по сравнению с прошлым годом на 11,6%. Среди внутренних маршрутов сильнее Симферополя подорожали только билеты в Сочи.

Подорожание авиабилетов, по мнению экспертов,  объясняется сразу несколькими факторами: увеличением цен на топливо, предстоящим чемпионатом мира по футболу. Плюс к этому снижается влияние такого фактора как распространение невозвратных и безбагажных тарифов, вносившего существенный вклад в повышение доступности перелетов в последние годы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры