Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастополь встал в пробках в Родительский день

17-04-2018 12:46 [ «АН-Крым» ]

Сегодня, в Родительский день, православные верующие по традиции отправились на городское кладбище, в связи с чем главные дороги Севастополя встали в больших пробках.

Соответствующие фото и видеозаписи публикуют горожане в социальных сетях.

Судя по информации сервиса «Яндекс. Пробки», самые большие заторы на Камышовом, Балаклавском, Городском и Монастырском шоссе, которые ведут к кладбищу Кальфа.

Некоторые предполагают, что виной всему новый светофор на 5-м километре Блаклавского шоссе или перекрытие проезжей части сотрудниками ГИБДД. Однако большая часть севастпольцев уверена: горожане спешат на кладбище, чтобы помянуть усопших близких в православную Радоницу или Родительский день, который выпал на 17 апреля.

«В прошлом году было то же самое. Около часа заняло доехать до пятого. Все едут на кладбище», – написала местная жительница Анна.

«Просто сегодня первое поминовение усопших после Пасхи, Радоница называется. До этого дня не принято скорбеть, все радуются по поводу Пасхи», – пояснила горожанка Валерия.

«Ну церковь сказала что сегодня надо ехать – все и едут, мы же в 17 веке живем… Надо обязательно в этот день… А то другие подумают что ты не настоящий верующий», – иронично отметил пользователь по имени Артем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры