Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Что не так? Ну, ведь точно что-то не так!

17-04-2018 17:37 [ «АН-Крым» ]

Что не так? Ну, ведь точно что-то не так!

Уходит министр транспорта Крыма. Уходит по собственному желанию. Причины появления желания – надоело, устал, заболел – не называются. Проработал полгода. И то ли натранспортил столько, что пора уже откатываться потихоньку, то ли наоборот, натранспортить ничего не успел.

Вот кто знает, чем занимается министерство транспорта? Ответ «ничем, как и все они» так же принимается, но не засчитывается. А я вот начитался и рассказываю:

1. Формированием и реализацией государственной политики в транспортно-дорожном комплексе, направленной на максимальное удовлетворение спроса населения и потребностей Республики Крым в транспортных услугах, сокращение транспортных издержек. 

2. Повышением уровня доступности транспортных услуг для населения и хозяйствующих субъектов.

3. Формированием и координация развития современной транспортной инфраструктуры и транспортных коридоров на территории Республики Крым.

4. Осуществлением управления предприятиями транспортно-дорожного комплекса, находящимися в собственности Республики Крым и относящимися к сфере его ведения.

5. Осуществлением мероприятий по стимулированию эффективного и устойчивого развития транспортно-дорожного комплекса.

6. Участием в формировании и совершенствовании мер по сохранению и развитию транспортно-дорожного потенциала Республики Крым.

И чего тот, который сам уходит, не сделал? Не удовлетворил, не стимулировал? А тот, который придет вместо него, хорошо будет удовлетворять и стимулировать? Или через полгода тоже напишет заявление по собственному желанию?

Допускаю, что Крыму не везет с хорошими министрами, заместителями министров и так далее, но ведь бывает, что чудит и работодатель, который сам не знает, чего хочет, за те деньги, которые предлагает. А если последнее верно – то управленческая чехарда будет продолжаться, а возможно и нарастать, как обычно и бывает.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры