Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму обсудят создание криптовалютного фонда

18-04-2018 13:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму обсудят создание криптовалютного фонда

На Ялтинском международном экономическом форуме, который будет проходить с 19 по 21 апреля, обсудят тему обхода санкций в отношении Крыма с помощью блокчейна.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил зампред Совета министров РК – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий МУРАДОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, для обсуждения подобных вопросов будет организовано отдельное обсуждение под названием «Крипто-Крым».

«Банки в Крыму работают в очень ограниченном масштабе, многие крупные корпорации по-прежнему не заходят. Блокчейн – это уход вообще от банковской системы, расчетов и учета активов. Это распределенная база трансакций, данный, которая не использует банковских счетов. Криптовалюта – это способ ухода от расчетов в американских долларах, евро, от валютных ограничений в отношении Крыма», – пояснил МУРАДОВ.

Постпред отметил, что создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму позволит аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить их в обычные деньги и использовать для реализации тех или иных инвестиционных проектов на полуострове.

МУРАДОВ уверен, что традиционные методы экономического развития не работают в Крыму, поэтому нужно искать новые варианты.

«Они предлагаются иногда и приводят в замешательство наших оппонентов, которые действуют ломовым способом», – подчеркнул он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры