Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

На ЯМЭФ обсудят вопрос восстановления Сирии

18-04-2018 16:26 [ «АН-Крым» ]

На ЯМЭФ обсудят вопрос восстановления Сирии

В рамках Ялтинского международного экономического форума с членами большой сирийской делегации планируется обсудить вопрос восстановления Сирии.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил зампред Совета министров РК – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий МУРАДОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В Крым приезжает большая сирийская делегация. Это будет, наверное, более 70 гостей – министры сирийского правительства, весь серьезный сирийский бизнес. Они приезжают, чтобы найти способы участия, в том числе и Крыма, в восстановлении Сирии. Конечно, это тема более глобального уровня. Она касается и России, и зарубежного бизнеса», — сказал он.

По словам постпреда, организация морских транспортных маршрутов между с Сирией после введения в эксплуатацию Керченского моста станет очень актуальным вопросом.

«У нас пять портов, которые могут быть активно задействованы в этих целях. Поэтому сирийское направление представляется очень важным, в том числе с концептуальной точки зрения, чтобы мы могли понять, каким способом мы можем вести товарообмен с Сирией, какие интересные услуги могут быть предоставлены в сфере восстановительных работ ведь в Крыму немало строительных компаний. Также это система образования», — отметил МУРАДОВ.

Он также сказал, что крымские организации заинтересованы в том, чтобы участвовать в процессе восстановления Сирии с точки зрения их привлечения к реализации определенных проектов, которые будут финансироваться международными организациями, самими сирийцами.

«В чем-то помощь будет оказываться и на уровне России. Мы должны предлагать наши услуги на внешний рынок – это называется экспорт услуг», — добавил МУРАДОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры