Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Количество стран-участников в ЯМЭФ возросло до 71

19-04-2018 14:44 [ «АН-Крым» ]

Количество стран-участников в ЯМЭФ возросло до 71

Представители 71 страны стали участниками Ялтинского международного экономического форума, сообщил сегодня на открытии сопредседатель организационного комитета форума Андрей НАЗАРОВ.

«На площадках присутствуют более 3 тысяч участников из 71 страны», – сказал он.

К слову, еще вчера,  впреддверии открытия ЯМЭФ-2018, зампред Совета министров РК – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий МУРАДОВ сообщил журналистам, что «количество стран-участников приближается к 60».

«Сегодня Ялта принимает 3 тысячи участников форума из регионов России и более 60 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки», – написал сегодня утром глава крыма Сергей АКСЕНОВ на своей странице в Facebook.

Самой многочисленной делегацией стала группа гостей из Сирии, откуда приехали более 80 человек. Кроме того, большое количество участников прибыли из Австрии и Германии.

«Уверен, что результатом этих мероприятий будут не только инвестиционные соглашения и контракты, которых мы ожидаем на сумму около 150 миллиардов рублей, но и, самое главное, будут заданы новые тренды в экономике, политике – такие, как цифровая экономика, цифровая медицина, блокчейн и криптовалюты. Все это включено в программу», – отметил сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ.

Как писали «АН – Крым» ранее, цитируя вице-премьера республики Виталия НАХЛУПИНА, ожидаемая сумма контрактов в этом году на 50 миллиардов превышает прошлогодний результат, когда подписали 30 соглашений на 100 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры