Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Артек» начал сотрудничать с «Курчатовским институтом»

20-04-2018 14:27 [ «АН-Крым» ]

«Артек» начал сотрудничать с «Курчатовским институтом»

Вчера президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил КОВАЛЬЧУК посетил МДЦ «Артек», где обсудил перспективы организации в лагере совместной исследовательской площадки.

КОВАЛЬЧУК выразил надежду на то, что взаимодействие с «Артеком» станет важным элементом создания научного резерва страны.

«Если мы с вами думаем о будущем, то очевидно направлять все наши взоры на детей, потому что они – последователи. И нам правильно надо их найти и выбрать - этих последователей», – цитирует его пресс-служба «Артека».

Директор «Артека» Алексей КАСПРЖАК отметил, что в детском центре формирование интереса детей к науке как привлекательной сферы деятельности связано с тем, что знания и школьные предметы здесь тесно связаны с жизнью.

Кроме прочего, во время своего визита в «Артек» КОВАЛЬЧУК заложил в МДЦ «Рощу ученых», символизирующую преемственность поколений в российской науке – он посадил именную реликтовую сосну. В артековской школе он посетил цифровые лаборатории физики и химии и принял участие в «атомном СОМе» – занятиях по теме атома.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры