Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Театр им. Горького прекратил показ всех спектаклей

20-04-2018 16:57 [ «АН-Крым» ]

Театр им. Горького прекратил показ всех спектаклей

Сотрудники Крымского академического русского драматического театра имени Горького в Симферополе не знают, что их ждет дальше. На сегодня прекращены вечерние спектакли и утренний репетиционный процесс.

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», театралы опасаются, что их могут отправить в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок.

Творческий коллектив собирается подготовить письма с пояснением сложившейся ситуации и направить их председателю Союза театральных деятелей РФ Александру КАЛЯГИНУ, министру культуры России Владимиру МЕДИНСКОМУ, главе Общественного совета при Микнульте РФ Юрию ПОЛЯКОВУ.

Также письма направят в Минкульт и Общественную палату Крыма и руководителю аппарата Совета министров Крыма Ларисе ОПАНАСЮК, курирующей сферу культуры республики.

Как писали «АН-Крым», Центральный городской суд Симферополя закрыть несколько помещений Крымского академического русского драматического театра имени Горького. Но творческий коллектив театра не согласен с таким решением. Сегодня готовится апелляция и несколько обращений в ряд профильных ведомств по этому вопросу.

Как сообщила начальник юридического отдела Тамара ЖУРАВЛЕВА, из-за запрета пользоваться помещениями театр не может выполнять обязательства перед арендаторами, с которыми заключены договоры. Это приведет к недополучению доходов в бюджет Крыма.

В свою очередь, главный режиссер театра Юрий ФЕДОРОВ уверен, что документы были составлены с нарушениями.

Когда театр возобновит работу, пока неизвестно, так как в определении не говорится о конкретных сроках выполнения требований.

Напомним, решение о прекращении работы театра имени Горького было принято после проверки специалистов МЧС и прокуратуры РК по обеспечению пожарной безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры