Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как охранник стал замминистра Крыма?

25-04-2018 10:36 [ «АН-Крым» ]

Как охранник стал замминистра Крыма?

Местный глава Комитета по противодействию коррупции рассказал о выявленном факте использования заместителем министра ЖКХ правительства Крыма служебного автомобиля не по назначению. И якобы Сергей АКСЕНОВ узнав об этом повелел зама того гнать с должности в шею, официально оформив это «по причине утраты доверия».

Речь идет об Александре ШЕПТУНОВЕ, которому насчитали за эксплуатацию «Лексуса» в личных целях 300 000 рублей. То есть, как я понимаю, за бензин. А это 6818 литров «девяносто пятого». А это приблизительно 68180 километров пробега. А это, учитывая, что ШЕПТУНОВ был министром восемь месяцев, 8522 километра в месяц или 284 ежедневно без выходных. 284 километра в день! Он вообще когда-нибудь работал?! Или из «Лексуса» вообще не вылезал?

А к АКСЕНОВУ тоже есть вопрос: «Вы нахрена им «Лексусы» покупаете?». Денег много? Или они при служебных «Жигулях» заниматься ЖКХ не согласные?

Кстати, это тот самый ШЕПТУНОВ, который с 1994 по май 2000 был охранником и сразу в том же мае стал генеральным директором ни много – ни мало ОАО «Сельхозтехника» Краснодарского края. Потом он уже из директоров не вылезал.

Ступеньки карьерной лестницы конечно никак не характеризуют человека – мало ли кто кем, когда был. Но учитывая ситуацию, какая у нас ж**а с ЖКХ, притом, что чья-то ж**па месяцами не вылезает из «Лексуса», кому-то стоит быть внимательней с подбором кадров на руками водящие должности и уж точно срочно поменять все их «Лексусы» на «Жигули».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры