Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму потратят 130 миллиардов на ремонт здравниц

04-05-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

В Крыму потратят 130 миллиардов на ремонт здравниц

На территории Крыма насчитали 150 различных здравниц, которые нуждаются в модернизации. Власти оценили эту работу в 100-130 миллиардов рублей.

Речь идет о санаториях, детских и взрослых оздоровительных центрах, сообщила в интервью ТАСС глава минэкономразвития Крыма Наталья ЧАБАН.

«Программу по реконструкции этих 150 объектов в целом мы оцениваем в 100-130 миллиардов рублей», – сказала она.

По ее словам, в республике дополнительно необходимо построить около 10 медицинских центров для обслуживания туристов, на что нужны кредитные ресурсы с процентной ставкой от 5 до 6,5%.

Осуществить эти планы, по мнению министра, Крым сможет только совместно с бизнесом. Реализация проекта позволит полуострову сохранить статус российской здравницы.

«Это все нужно строить, реконструировать совместно с бизнесом, который мог бы привлечь доступные кредитные ресурсы. Мы сейчас вырабатываем механизм, как будем реализовывать этот проект», – сказала ЧАБАН.

К слову, министр не уточнила, почему такое внимание уделяется лишь «сезонным» здравницам, в то время, как большая часть государственных больниц и поликлиник в Крыму находятся в плачевном состоянии и уже не первый год нуждаются в капитальном ремонте и обновлении материально-технической базы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры