Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Ялте горит лес над поселком Васильевка

04-05-2018 14:21 [ «АН-Крым» ]

В Ялтинском горно-лесном природном заповеднике выше поселка Васильевка произошло возгорание. В настоящее время принимаются меры по его ликвидации. Пожар тушат бойцы МЧС и работники заповедника, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Как сообщил зам начальника 2-ого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым в Ялте Виталий ВАТРАС, пока точных данных немного, идет ликвидация возгорания.

«Пока о ситуации точных данных нет, на месте работают расчеты. В настоящее время на ликвидации пожара задействованы шесть пожарных машин, личный состав МЧС и Ялтинского заповедника. Но кроме этого сейчас нами подтягиваются дополнительные резервные силы», – уточнил он.

По его словам, пожар происходит в горной местности на 13 обходе заповедника на горном склоне, что значительно затрудняет его тушение. В настоящее время над Васильевкой поднимается густой столб дыма, но из-за безветренной погоды его не разносит на жилые кварталы Ялты. Кроме того, отсутствие ветра упрощает локализацию и тушение лесного пожара.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры