Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На митинг в Москве явились не те «Крымские казаки»

08-05-2018 14:28 [ «АН-Крым» ]

На митинг в Москве явились не те «Крымские казаки»

«Крымские казаки», разгонявшие митинг в Москве, не имели отношения к Крыму, заявил казак Василий ЯЩИКОВ, который присутствовал на мероприятии.

Мужчина уверяет, что казаки пришли «просто побеседовать с оппозиционерами» и не собирались участвовать в разгоне митинга. Он пожаловался, что собравшиеся вели себя агрессивно, проявили неуважение к казакам, и тем пришлось «защищать себя и дать сдачи».

«Я могу сразу сказать, что это было у нас мероприятие запланированное. Но вообще там было несколько групп казаков, которые пришли не вместе. Я вот отношусь к организации «Первая сотня», у нас около сотни человек там. Просто дружеское такое объединение казаков в Москве», — рассказал Ящиков «Коммерсанту».

Он назвал организацию дружеским объединением казаков в Москве, в котором состоят участники из Астрахани, Ростова-на-Дону, Терека.

«Был «Крымский полк» — тоже просто общественная казачья организация. Кружок, если хотите. Просто люди, которые занимаются своими делами, а в свободное время встречаются и рубят шашкой бутылки пустые. «Крымский полк» на самом деле не из Крыма, они из Москвы и Подмосковья. А то в соцсетях пишут уже — вот, мол, власти привезли казаков из Крыма митинг разгонять. Ерунда это», – заявил ЯЩИКОВ.

Ранее известный блогер Илья ВАРЛАМОВ сообщил, что  в воскресенье в центре Москвы в ходе несанкционированного митинга, устроенного Алексеем НАВАЛЬНЫМ, произошло столкновение противников и сторонников Владимира ПУТИНА. Среди сторонников президента оказались казаки с нашивками «Крымский казачий полк» и «Вежливые люди». ВАРЛАМОВ опубликовал их фото и сообщил, что казаки помогали полиции разгонять незаконную акцию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры