Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Губернатора Севастополя обвиняют в злоупотреблении

14-05-2018 13:09 [ «АН-Крым» ]

Губернатора Севастополя обвиняют в злоупотреблении

«В нашем городе так не принято поступать», – подвела итог своему комментарию председатель Законодательного Собрания города.

Поводом для недавнего конфликта между исполнительной и законодательной властями Севастополя стало обращение в суд губернатора Дмитрия ОВСЯННИКОВА, обвиняющего председателя Законодательного Собрания Екатерину АЛТАБАЕВУ в незаконном бездействии.

Губернатор считает, что суд должен наказать АЛТАБАЕВУ за непринятие распоряжения о созыве в 10-дневный срок внеочередного заседания ЗС с момента получения ею требования губернатора о созыве внеочередного заседания Законодательного Собрания.

В свою очередь суд установил, что те вопросы, которые губернатор планировал вынести на обсуждение, были рассмотрены и соответствующие документы подписаны ОВСЯННИКОВЫМ. «Таким образом, к моменту рассмотрения дела спор по существу исчерпан», – вынес решение суд и отказал губернатору в удовлетворении его требований.

Екатерина АЛТАБАЕВА прокомментировала случившееся, как злоупотребление правом со стороны губернатора.

«Цель была нанести репутационный ущерб Законодательному Собранию города Севастополя, и соответственно, его руководителю», – сказала она, отдельно отметив, что следует заниматься конструктивной деятельностью.

«В нашем городе не принято так поступать», – заметила АЛТАБАЕВА, вероятно намекая, что пришлый ОВСЯННИКОВ уже скоро год, как никак не может вписаться в севастопольский политический ландшафт.

Отдельно отметим, что со стороны складывается ощущение, что губернатор объявил «войну по всем фронтам», включая политиков, чиновников и бизнесменов, которые откровенно высказывают недовольство его руководством. Из недавних конфликтов инцидент с генеральным директором «Корпорации развития Севастополя» и судоремонтным заводом «Южный Севастополь».

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры