Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бизнесмены из Чехии готовы инвестировать в Симферополь

16-05-2018 14:28 [ «АН-Крым» ]

Бизнесмены из Чехии готовы инвестировать в Симферополь

Администрации крымской столицы встретилась с представителями Чешско-среднеазиатской торговой палаты, чтобы осудить перспективы развития делового сотрудничества с представителями бизнеса Чешской Республики.

«Мы готовы приступить к конкретным шагам и принимать участие в развитии инфраструктуры крымской столицы»,– заявил президент Чешско-среднеазиатской торговой палаты Иржи НЕСТАВАЛ.

Он уточнил, что в первую очередь это касается реализации на территории Симферополя проектов, направленных на развитие и модернизацию инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства, передает пресс-служба администрации Симферополя.

Глава города Игорь ЛУКАШЕВ подчеркнул, что, несмотря на действующие санкции, Крыму и Симферополю есть, что предложить инвесторам и представителям бизнеса.

«Запуск в работу моста послужит хорошим подспорьем для улучшения логистики транспортных перевозок и повысит инвестиционную привлекательность региона. Город и все предпринимательское сообщество Симферополя готовы к сотрудничеству в направлении расширения деловых контактов между сторонами и реализации совместных проектов»,– отметил глава администрации.

Участники встречи также обсудили перспективы реализации инвестпроектов по строительству детских садов, школ, медицинских центров.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры