Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Круизы из Сочи в Крым отложены до конца лета

17-05-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

Круизы из Сочи в Крым отложены до конца лета

Круизная линия «Сочи – Севастополь» закрыта минимум до августа.

В этом году открыть линию планировалось еще 29 апреля, но из-за технических неполадок круиз пришлось отложить: при проведении швартовных испытаний произошел сбой в системе мониторинга и контроля параметров механизмов. Пассажирам задержку компенсировали, предложив перенести дату отправления на 6 мая и пообещав оплатить неделю пребывания в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием в городах посадки, либо выбрать любой из других рейсов в навигацию 2018 года.

Однако и 6 мая «Князь Владимир» на линию не вышел: ночью накануне отправления из-за неполадок в системе подачи масла на борту произошел пожар.

А вечером 16 мая компания «Черноморские круизы» объявила об отмене рейсов на июнь – июль. Опять по техническим причинам. О компенсациях пассажирам пока не сообщается, пишет «Новый День».

В первый рейс по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь круизный лайнер «Князь Владимир» вышел 29 апреля 2017 года. За сезон было совершено 18 рейсов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры