Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вчера паромы перевезли через Керченский пролив 11 авто

18-05-2018 12:12 [ «АН-Крым» ]

Вчера паромы перевезли через Керченский пролив 11 авто

За минувшие сутки, 17 мая, Керченская паромная переправа перевезла 11 единиц легкового транспорта.

Об этом говорится в оперативных данных, опубликованных на сайте оператора переправы – ООО «Морская дирекция».

Помимо этого, за сутки паромы перевезли 930 единиц грузового транспорта и три автобуса. Услугами переправы воспользовались 1407 пассажиров.

В день открытия движения по автомобильной части Крымского моста – 16 мая – перебраться через Керченский пролив на пароме решили водители 153 легковых автомобилей. В этот день было перевезено 3318 пассажиров, 973 грузовика и 51 автобус.

Напомним, 15 мая президент РФ Владимир ПУТИН принял участие в открытии автомобильной части моста через Керченский пролив. Он сел за руль КамАЗа, находящегося во главе колонны строительной техники, и отправился по транспортному переходу. Колонна проехала 19 километров до крымского берега.

Движение по автомобильной части транспортного перехода открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов в 5 часов 30 минут утра 16 мая. В октябре на мост пустят грузовики. Железнодорожную часть откроют в декабре 2019 года. По транспортному переходу можно ехать со скоростью до 90 километров в час, а остановка запрещена.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры