Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымчанам рассчитают выгодный тариф на газ

23-05-2018 11:43 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам рассчитают выгодный тариф на газ

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ поручил ГУП РК «Крымгазсети» просчитать экономически обоснованный тариф для населения. Также необходимо принять меры для вытеснения с рынка спекулянтов.

Об этом он заявил на встрече с коллективом предприятия, сообщает пресс-служба главы республики.

«Вы должны просчитать справедливый экономически обоснованный для людей тариф. За счет республиканского бюджета в ваше предприятие будет выделяться определенная сумма», – сказал АКСЕНОВ.

По его мнению, в будущем «Крымгазсети» должны осуществлять газификацию всех объектов капстроительства, в том числе и жилых домов.

«Только ваше предприятие, а не какие-то частные компании, в состоянии соблюсти все технологические требования безопасности. Все подключения и в частных домах, и вообще везде должны делать у вас. На сегодняшний момент вы контролируете практически 100 процентов рынка», – рассказал крымский премьер.

Он обратил внимание при этом, что необходимо вернуть все строительно-монтажные управления, чтобы работа предприятия велась без посредников.

По словам АКСЕНОВА, также нужно проработать варианты решения вопросов оптимизации «Крымгазсетей». Один из вариантов – преобразование государственного унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Он уточнил при этом, что планов по приватизации предприятия сейчас нет.

«Ваше предприятие – практически монополист, никаких планов по его приватизации нет. Оно так и останется государственным. Только в том случае, если я буду понимать, что мы сможем им эффективно управлять, обеспечивать его и так далее», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры