Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Больше трети россиян хотят отдохнуть в Крыму

30-05-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

Больше трети россиян хотят отдохнуть в Крыму

Как сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий ФЕДОРОВ, 37% россиян с удовольствием бы отдохнули на полуострове. Таковы итоги опроса общественного мнения о предпочтениях россиян на летний отдых.

По словам ФЕДОРОВА, такие показатели сохраняются на протяжении последних трех лет: в прошлом году эта доля была такой же, как в этом, а в 2016 году – 36%. Он отметил, что резкие изменения в предпочтениях произошли в период с 2014 по 2016 год.

«Присоединение Крыма тут же повысило долю желающих отдохнуть там с 8 до 27% – более чем втрое.ьИ мы видим, что последние три года Крым статус мечты не утратил. Каждый третий опрошенный хочет отдохнуть именно там», – рассказал ФЕДОРОВ.

Второе место по результатам опроса заняли курорты Черноморского побережья Кавказа. За них проголосовало 33% россиян, за заграничный отдых – 21%. Также почти половина респондентов в качестве летнего отдыха выбирают дом и дачу.

При этом сам ФЕДОРОВ отметил, что рассчитывает побывать в Крыму хотя бы пару дней.

«Я не отношусь к числу тех счастливых людей, которые заблаговременно берут путевки по такой рациональной цене, пока это все не выросло. Но я надеюсь в Крыму этим летом побывать хотя бы на несколько дней. Я, кстати, сам оттуда родом, для меня это будет не только отдых, но еще и встреча с детством», – рассказал директор ВЦИОМ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры