Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Аргументы недели» награждены за социальную ответственность

30-05-2018 16:31 [ «АН-Крым» ]

«Аргументы недели» награждены за социальную ответственность

В конце мая в Тверской области состоялась Церемония награждения лауреатов премии «Лучшие социальные проекты России». Еженедельник «Аргументы недели» получил награду в категории Социально-ответственные СМИ за информационную работу в социальной сфере.

Более пяти лет в газете работает рубрика «Сможем вместе», которая стала информационной площадкой для различных фондов, волонтеров и всех, кто стремиться творить добрые дела. Акция «Подарим детям мир знаний!» за время своего существования устроила детям из детских домов настоящие праздники знаний и вручила им более 30 тысяч прекрасно изданных книг. Проект «Диалог поколений» дал возможность не только запечатлеть «живые страницы» Великой Отечественной Войны, но и подарить молодым студентам радость общения с ветеранами и записать из первых уст самые яркие моменты нашей истории.

Газета проводит большую работу в социальной сфере, чётко придерживается однажды выбранного направления: «ИНФОРМИРУЕМ, ПОМОГАЕМ, ЗАЩИЩАЕМ», что и было отмечено организаторами премии.

Тверской форум, позволил представителям компаний обсудить вопросы волонтёрства, новые форматы благотворительности, актуальные социальные инициативы в сфере экологии, медицины, защиты животных и многое другое, а также поделиться опытом реализации социальных проектов.

Более 200 компаний направили свои заявки для участия в Программе «Лучшие социальные проекты России» в 14 категориях, среди которых благотворительность, поддержка социально незащищенных слоев населения, медико-социальные проекты, образование наука и спорт, экологические проекты и инициативы и другие.

Программа «Лучшие социальные проекты России» из года в год привлекает выдающихся представителей социальной сферы. Многие из проектов приобретают славу всероссийских. Быть ведущим на таком мероприятии – задача не из легких. Но с этой задачей прекрасно справилась Елена ЗАХАРОВА, замечательная актриса театра и кино.

Принимая во внимание актуальность вопросов в социальной сфере, в мероприятии приняли участие представители государственных структур Министерства потребительского рынка и услуг, МО Фонда социальный инвестиций, Департамента здравоохранения г. Москвы, Департамента природопользования г. Москвы, Университета правительства Москвы, Департамента труда и социальной защиты г. Москвы.

Ежегодная Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» – широкомасштабная площадка, которая собирает за одним столом представителей государства и частного бизнеса, приглашает к диалогу все структуры, позволяет обмениваться опытом реализации проектов. «Лучшие социальные проекты России» давно стали своеобразной лакмусовой бумажкой в сфере социальной ответственности, показывающая результаты труда коллективов.

Развитие социальной ответственности – наша общая задача, дело каждого гражданина.

//Наши партнеры