Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

«Крым БТИ» не спешит платить по счетам

31-05-2018 11:21 [ «АН-Крым» ]

«Крым БТИ» не спешит платить по счетам

Будучи участником Свободной экономической зоны Крыма, предприятие должно потратиться на техническое перевооружение. Однако «Крым БТИ» перенесло эти расходы на второе полугодие, сообщили в Госкомрегистре РК.

Председатель ведомства Александр СПИРИДОНОВ призвал руководство подведомственного предприятия, в 2017 году ставшего участником СЭЗ, ответственно подойти к выполнению своих инвестиционных обязательств. По его словам до конца 2020 года «Крым БТИ» должно инвестировать в предприятие 30 миллионов рублей и достигнуть показателя минимальной заработной платы в размере не менее 25 тысяч рублей. Часть капиталовложений ГУП должен вложить в этом году, но на самом предприятии с расходами решили повременить.

«Как орган, контролирующий финансово-хозяйственную деятельность «Крым БТИ», мы должны понимать, на какие цели предприятие намерено потратить средства капитальных вложений. Речь идет о миллионах рублей и улучшении метариально-технической базы. Перенос инвестиционных обязательств на второе полугодие ставит под угрозу выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год, так как существенно возрастет нагрузка по расходам», – считает СПИРИДОНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры