Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин вынул стержни из крымских властных вертикалей?

05-06-2018 10:52 [ «АН-Крым» ]

Путин вынул стержни из крымских властных вертикалей?

ПУТИН снял с занимаемых должностей министров Крыма: внутренних дел Сергея АБИСОВА и чрезвычайных ситуаций Сергея ШАХОВА. Согласно Указа ПУТИНА в список обессиленных крымских силовиков входят еще семь человек из руководящего состава, составлявших стержни этих властных вертикалей.  

Очень удивил министр МЧС, который заявил, что уйдет только после личного распоряжения на этот счет губернатора Крыма. «Он у меня командир!», – заявил ШАХОВ, тем самым по-военному прямо продемонстрировав, кого считает хозяином крымской части российской территории и чьи исключительно тут выполняются приказы.

Мне кажется, что рука Москвы как-то часто стала сгребать фигуры с шахматной доски Крыма в последнее время – то РОСТЕНКО, то ШАХОВ с АБИСОВЫМ. Кстати, возможно все это связано. Возможно, АКСЕНОВА хотят оставить одного в поле войном, чтобы он стал больше похож на английскую королеву – персону статусную, но ни на что не влияющую.

Не исключено так же, что удар по министрам нанесен Москвой после угрозы АКСЕНОВА открыть имена кого-то из федерального центра, причастного к задержанию РОСТЕНКО. Кремль, во-первых, подал знак в чьих руках монополия на право диктовать условия, а во-вторых, дал понять, что термин «утрата доверия» вещь на всех растяжимая.   

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры