Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Единый билет из Крыма подешевел лишь для государства

06-06-2018 16:43 [ «АН-Крым» ]

Единый билет из Крыма подешевел лишь для государства

Открытие Крымского моста никак не повлияло на стоимость «единого билета» из Крыма на материковую Россию и обратно.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила руководитель пресс-службы Единой транспортной дирекции Елена ЛОСЕВА. Она пояснила, что в связи с тем, что теперь перевозки осуществляются без участия Керченской паромной переправы, изменились размеры государственных субсидий. На стоимости самого билета для пассажиров это никак не отражается.

«Нет, стоимость «единого» билета не изменилась. Стоимость «единого» билета субсидируется государством. И эта субсидия уменьшилась именно на сумму, которая выделялась на паромную переправу. Вот и все. То есть, после открытия Крымского моста субсидия уменьшилась на стоимость перевозки через паромную переправу – 150 рублей», – объяснила представитель дирекции.

«Единый» билет – это транспортный документ, по которому можно добраться из Крыма до материковой России и обратно по специальному тарифу. С 16 мая этого года перевозки по «единому» билету осуществляются без участия паромной переправы по Крымскому мосту.

Дети до 5 лет перевозятся по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места. Оформить «единый» билет можно за 90 дней до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала, а также на сайте РЖД.

Стоимость такого билета осталась на уровне 2015 года:

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры