Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Эх, ребята, тот, кто ее делал, не будет пользоваться ею никогда!

11-06-2018 10:52 [ «АН-Крым» ]

Эх, ребята, тот, кто ее делал, не будет пользоваться ею никогда!

Сенсация – в Алуште появилась велодорожка! Ездить по ней можно, но очень-очень осторожно!

Городские власти отделили часть набережной под пешеходную зону, отделив ее от проезжей части столбиками. А внутри пешеходки выделили дорожку для велосипедов, окрасив ее почему-то в серый цвет. То есть это в буквальном смысле слова серая лента, по которой ехать надо конечно с радостью (с каким еще чувством кататься по набережной приморского городка?).

Честно говоря, смысла эта велодорожка для велосипедистов не имеет никакого – это скорее дань моде и закос под европейскость. Во-первых, она короткая; во-вторых, по ней стадами ходят пешеходы; в-третьих, два велосипедиста на ней не разъедутся; в-четвертых, есть риск удариться о дверь выходящих из машины водителя или пассажиров; а в-пятых – и это самое главное – выезжая с нее, попадаешь прям под едущие навстречу машины и мотоциклы, которые, вдобавок, еще и выскакивают из-за других транспортных средств. Это очень опасно!

Подводя итог скажу – велодорожка в Алуште появилась, но делал ее явно тот, кто видел что-то подобное где-то, но сам ею пользоваться не собирается.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры