Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крыму подкинут денег на недостроенные объекты ФЦП

22-06-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Крыму подкинут денег на недостроенные объекты ФЦП

Правительство России утвердило правила предоставления межбюджетных трансфертов из своего резервного фонда в бюджет Крыма и Севастополя для возмещения расходов на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам ФЦП.

Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе уточняется, что речь идет о компенсации расходов региональных бюджетов по объектам ФЦП, которые не были исполнены до 20 декабря 2017 года. Из резервного фонда возмещаются фактически затраты субъектов и только на те объекты, по которым региональные власти берут обязательства получить положительное заключение экспертизы или сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года.

В случае неисполнения обязательств, перечисленные средства подлежат взысканию в полном объеме в федеральный бюджет. Также возврату в федеральный бюджет подлежат средства, не использованные к 1 января 2019 года.

В прошлом году ФЦП в республике была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 миллиардов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры