Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Участники СЭЗ вернули Крыму 16 миллионов

26-06-2018 16:27 [ «АН-Крым» ]

По итогам проверок неправомерного применения льгот участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму в республиканский бюджет поступило более 16 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Крыму, в 2017 году участники СЭЗ получили льгот и преференций на 7 миллиардов рублей. Однако около 30% участников не ведут раздельного учета своей деятельности и не соблюдают графика инвестиций, либо вовсе их не осуществляют. 

Несколько десятков организаций, не дожидаясь ревизий, добровольно покинули СЭЗ.

Большая часть резидентов в течение первых месяцев 2018 года наладили раздельный учет своей деятельности, активизировали и дисциплинировали работу по капитальным вложениям. Как результат, началось как добровольное, так и принудительное  возвращение средств, полученных в результате злоупотреблений налоговыми преференциями. В настоящий момент в консолидированный республиканский бюджет и внебюджетные фонды поступило более 16 миллионов рублей.

Сейчас в СЭЗ числится более 1200 организаций и индивидуальных предпринимателей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры