Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Туристы примагничиваются к курортам Крыма

28-06-2018 08:11 [ «АН-Крым» ]

Туристы примагничиваются к курортам Крыма

За последние две недели на курортах Крыма сильно вырос спрос на сувенирную продукцию. Производители этой самой продукции рассказывают, что владельцы лавок по ее продаже завалили их заказами.

«Если сравнивать со второй половиной июня прошлого года, в этом году спрос увеличился примерно в три раза», – рассказал «Аргументам недели – Крым» один местных производителей сувенирных магнитов и трикотажа.

По его словам, рост числа туристов застал врасплох продавцов сувенирных лавок, которые, в свою очередь, стали требовать у поставщиков новый товар.

«Это действительно так. Работаем день и ночь. Никто не ожидал такого резкого роста на сувенирку», – отметил в разговоре с корреспондентом «АН-Крым» другой производитель товаров курортного потребления.

Особый наплыв туристов, желающих прикупить символику Крыма, наблюдается не только на ЮБК. В лидерах сегодня Судак, Феодосия и Евпатория.

Участники сувенирного рынка связывают свою прибыль с двумя факторами: открытием Крымского моста и Чемпионатом мира по футболу, который вынудил многих россиян покинуть свои города, где проходят матчи ЧМ, из-за большого наплыва гостей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры