Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Санатории Крыма ушли с молотка за 1,5 миллиарда

04-07-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

Крым продал за 1,5 миллиарда рублей акции санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», которые находились в государственной собственности республики.

Как сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений РК, прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности республики акций трех акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах полуострова.

«Нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций», – цитирует заместителя министра имущественных и земельных отношений РК Оксану ЛАХИНУ пресс-служба ведомства.

В министерстве уточнили, что первым прошел аукцион по продаже 100% акций АО «Санаторий «Мисхор» за 380,26 миллиона рублей. На втором аукционе продали 100% акций АО «Санаторий «Ай-Петри» за 416,43 миллиона рублей, а на третьем – акции АО «Санаторий «Дюльбер» за 702,76 миллиона рублей. Победителем всех аукционов стало ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов».

Государственный совет Республики Крым согласовал продажу трех ялтинских санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» осенью прошлого года. Они вошли в план приватизации на 2017 год. Общая стоимость санаториев была оценена правительством Крыма в 388 миллиона рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры