Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Три поселка Крыма вошли в ТОП-5 недорогих курортов РФ

09-07-2018 08:59 [ «АН-Крым» ]

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru составил рейтинг малоизвестных и недорогих курортных поселков. Возглавили ТОП-5 три крымских населенных пункта.

По данным ресурса, туристы бронируют отдых в разгар сезона в курортных поселках Крыма на период от одной до двух недель и тратят на жилье от 1,3 до 1,6 тысячи рублей в сутки на семью.

Возглавляет рейтинг малоизвестных и недорогих курортов село Межводное Черноморского района.

Вторую строчку занимает село Стерегущее в Раздольненском районе Республики. Сюда едут ради ландшафтного парка «Бакальская коса», куда входят одноименные коса и озеро, мыс Песчаный, а также окрестные подтопленные солончаки.  Особенность косы в том, что с одной ее стороны море теплое, а с другой – холодное. А еще это место стало центром общероссийского молодежного форума «Таврида».

Замыкает тройку лидеров поселок Черноморское на западном побережье полуострова. Здесь отдыхающие ценят живописные природные места и уникальные исторические памятники архитектуры, как усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, музей, озера и лиманы Тарханкута.

В ТОП-5 малоизвестных и недорогих курортов также вошли поселки Кучугуры и Дедеркой в Краснодарском крае.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры