Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крым-то чей?»: в словах Собчак не нашли экстремизма

10-07-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

«Крым-то чей?»: в словах Собчак не нашли экстремизма

В словах телеведущей Ксении СОБЧАК, назвавшей Крым украинским, не выявили признаков экстремизма.

Напомним, что во время избирательной кампании СОБЧАК, будучи кандидатом в президенты РФ, заявила, что полуостров является украинским с точки зрения международного права.

Это высказывание не понравилось активистам общественной организации «Гражданский патруль», которые обратились в прокуратуру Москвы с просьбой провести проверку заявления и вынести телеведущей предостережение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации. Общественники посчитали, что СОБЧАК поставила под сомнение территориальную целостность России.

Координатор организации Ростислав АНТОНОВ получил ответ от надзорного ведомства, в котором говорится, что Московский исследовательский центр провел комплексное психолого-лингвистическое исследование видеозаписи и не выявил признаков экстремизма.

Активист, комментируя это решение, отметил, что, обращаясь в правоохранительные органы, никогда наперед не знаешь, чем закончится дело. В случае же с оценкой территориальной принадлежности Крыма в отношении одних заводят уголовные дела, а в отношении других – и замечания не сделают.

«Теперь у меня остался только один вопрос, правда, не к СОБЧАК, а к Генпрокуратуре. А, собственно, Крым-то чей? Хотелось бы ясности», – добавил АНТОНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры