Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Шойгу: Россия спасла Крым от гибридной войны

11-07-2018 11:09 [ «АН-Крым» ]

Шойгу: Россия спасла Крым от гибридной войны

Запад собирался дестабилизировать ситуацию в Крыму с помощью гибридной войны, но потерпел неудачу, уверен министр обороны России Сергей ШОЙГУ.

По его словам, западные СМИ начали обвинять Россию в гибридных войнах после неудачной попытки повторения подобной схемы в Крыму.

«Мы просто не дали заокеанским коллегам возможности реализовать на практике эти меры в Крыму, где, напротив, состоялся референдум, в ходе которого жители свободно и, кстати, в присутствии сотен представителей тех же американских СМИ приняли решение о выходе из состава Украины и воссоединении с Россией», – заявил ШОЙГУ газете Il Giornale.

Методы гибридной войны США и Великобритания опробовали в Ираке в 1991 году (во время войны в Персидском заливе), пояснил министр. Начиная с 90-х годов прошлого века эти методики широко применялись США в бывшей Югославии, в Ливии, в Чечне и совсем недавно в Сирии. Все признаки использования этой войны были хорошо видны и в Украине накануне вооруженного мятежа в феврале 2014 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры