Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В будки собачьего приюта Симферополя пустят ток

11-07-2018 14:54 [ «АН-Крым» ]

В будки собачьего приюта Симферополя пустят ток

В приюте для животных, строительство которого началось в Симферополе в мае этого года, к вольерам и будкам будут подведены все необходимые коммуникации, в том числе электричество для отопления.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель Крымской региональной общественной организации любителей животных «Верный друг» Людмила МИЛОВАНОВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В состав приюта входят: зона вольеров для содержания животных с коммуникациями и резервуарами. Поясняю, что вольеры будут с подводом воды, с канализацией и даже будут будки, отапливаемые электричеством. Потому что одну будку надо подогреть, а другую не надо, и так легче это все регулировать и отключать, с газом это сложнее», – пояснила она.

Кроме того, на территории приюта будут находиться пищеблок для животных и ветеринарная клиника с холлом для посетителей, кабинетами, помещениями для содержания кошек и щенков, операционными и так далее.

По словам зоозащитницы, контракт на строительство был заключен 20 мая и на сегодняшний день уже выполнены геодезическая разведка, планировочные работы, вырубка деревьев и кустарников, вывезено 130 кубометров мусора и грунта на полигон ТБО в Тургенево, завершены земляные работы по обустройству котлована под пожарный резервуар и резервуар для накопления стоков.

«Работы ведутся с опережением утвержденного графика. Первая очередь приюта будет закончена и сдана заказчику до конца 2018 года. Полностью строительство будет закончено в конце 2019 года. Общественная организация следит за этим всем, нам это очень важно и мы должны все знать», – отметила МИЛОВАНОВА.

Напомним, приют разместится на улице Крымской Правды, 6. Он будет рассчитан на 200 собак. Строительство пройдет в два этапа. Сначала возведут вольеры и хозпостройки, а потом уже достроят большую ветеринарную клинику. Второй этап реализуют в 2019 году. На первый этап выделили 41-45 миллиона рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры