Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков был прав – хищники подтягиваются поближе, почувствовав кровь

19-07-2018 17:09 [ «АН-Крым» ]

Зубков был прав – хищники подтягиваются поближе, почувствовав кровь

Как только стало известно о факте нападения льва на посетительницу в крымском зоопарке «Тайган», владелец Олег ЗУБКОВ сразу же заявил, что этому делу будет придана максимальная огласка. Он не уточнил, кто заинтересован в излишнем усугублении драмы, но сведущим нетрудно догадаться, что намекает ЗУБКОВ на крымскую власть, отношение у которой, начиная с 2014 года к нему явно негативное.

Напомню, что бывшую тогда прокурором Крыма Наталью ПОКЛОНСКУЮ ЗУБКОВ считает виновной в расстреле обезьян в его ялтинском зоопарке «Сказка» ампулами со снотворным, по анонимному обращению посетительницы, усмотревшей у животных туберкулез. Доза медикаментов оказалась настолько большой, что животные чудом выжили. Заболевание не подтвердилось, никто не принес даже извинений, не говоря уже о каких-то компенсациях. В знак протеста ЗУБКОВ закрыл свои зоопарки на несколько месяцев.

Сергей АКСЕНОВ публично обвинял бизнесмена в различных злоупотреблениях, что тоже не подтвердилось.

Был случай с ребенком, на ножку которому, ввиду его шалости, упала часть парковой скульптуры. ПОКЛОНСКАЯ тогда заявляла в СМИ о неминуемом приговоре для ЗУБКОВА с лишением свободы. Суд, однако, оправдал владельца «Тайгана» и «Сказки». Именно тогда крымские сми, контролируемые властями, развернулись по-полной – мама мальчика то и дело мелькала в эфире телеканалов, переходя из одной программы в другую. ЗУБКОВ называл это заказом на формирование негативного мнения о нем.

Возможно, венцом неприязни стал факт оставления зоопарка «Тайган» без генератора в период крымского блекаута. Тогда, в не по-крымски холодном ноябре, по личному распоряжению ПОКЛОНСКОЙ выданный зоопарку генератор вывезли, обрекая животных на смерть от холода.

И вот теперь и эту ситуацию снова берут на раскрутку – уже анонсируется по телевидению эксклюзивноe интервью с потерпевшей, родственник которой якобы обратился в сми с просьбой не оставить случившееся без внимания. И Следственный комитет начал проверку.

Так что прав был ЗУБКОВ.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры