Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Принят закон о налогах для участников крымской СЭЗ

25-07-2018 15:18 [ «АН-Крым» ]

Принят закон о налогах для участников крымской СЭЗ

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон о порядке налогообложения для участников свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе.

Этот документ устанавливает возможность применять пониженные ставки по налогу на прибыль для организаций только в отношении прибыли, полученной при реализации инвестиционного проекта на территории СЭЗ.

Налогоплательщики должны будут вести раздельный учет операций по каждому из проектов. Кроме того, предусмотрена дифференциация налоговой ставки в зависимости от вида деятельности. Закон также предусматривает применение пониженных тарифов страховых взносов до 7,6% только в отношении выплат в пользу физлиц, которые принимают участие в реализации инвестиционного проекта, пишет ТАСС.

Документов определяется порядок восстановления и уплаты в бюджет налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций, земельного налога и сумм страховых взносов участником СЭЗ в случае расторжения договора об условиях деятельности в СЭЗ по решению суда.

Кроме того, правки, принятые ко второму чтению, освобождают от НДФЛ доходы жителей Крыма и Севастополя в связи со списанием им задолженности по кредитам, взятым в украинских банках до марта 2014 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры