Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К Аксенову вернулась сила. Поклонская ее набирает

26-07-2018 09:17 [ «АН-Крым» ]

К Аксенову вернулась сила. Поклонская ее набирает

Все, абсолютно все в жизни существует, подчиняясь «закону маятника» – качается из одной стороны в другую, никогда не обретая покоя. А покоя нет, потому что он, во-первых, противоестественен замыслу Творца, развлекающегося взбадриванием живой и неживой природы постоянными конфликтами, а во-вторых, потому что удержание точки покоя требует огромных усилий, часто сопоставимых с затратами на раскачивание маятника.

Одно время казалось, что маятник губернаторства Сергея АКСЕНОВА качнулся в черное поле – арест РОСТЕНКО и открытая война его по этому поводу с федералами были тому основаниями. И качнулся настолько, что некоторые соратники «Валерича» всерьез рассматривали будущее под названием «Крым без АКСЕНОВА» и себя в нем. Но РОСТЕНКО вдруг из мрачных застенок московского СИЗО выпустили и он, своими появлениями на людях, продемонстрировал, что маятник резко качнулся в поле белое – к АКСЕНОВУ вернулась сила. Точнее – коллективное представление его окружения снова уверовало в его всемогущество.

И на подъеме маятника АКСЕНОВ снес Ремзи ИЛЬЯСОВА. По факту ИЛЬЯСОВ подчинялся предводителю крымских депутатов Владимиру КОНСТАНТИНОВУ – второй башне местного политического истеблишмента. Но рука первой башни дотянулась до кресла константиновского зама и вырвала его из-под ИЛЬЯСОВА.

В уничтожении ИЛЬЯСОВА, говорят, активное участие принимал депутат Госдумы Руслан БАЛЬБЕК, планомерно уничтожающий неугодных, и с той же напористостью расставляющий своих на разные ключевые места. БАЛЬБЕК, по мнению осведомленных языков, намерен занять место главного кулинара крымскотатарской прослойки национального крымского пирога. А должность эта на кухне крымской власти и важная и опасная одновременно, но БАЛЬБЕК, видимо, верит в мастерство своего интриганства, как в «дважды два четыре». Ему хочется быть первым, и маятник его качнулся, вслед за маятником АКСЕНОВА и в тут же сторону. Качнулся временно, как мы понимаем, так как на то он и маятник.

А ПОКЛОНСКАЯ проснулась на днях и объявила коррупции непримиримую войну. Она уже два года должна этим заниматься, но все ей было некогда – два года она денно и нощно защищала царя. А тут поругалась с однопартийцами из-за пенсионной реформы, поняла, что «Единая Россия» может за демарш лишить ее постов в Госдуме опустив до звания рядового депутата, и с утра понедельника пригрозила всем, что, если что, то она запросто может за кого надо по-прокурорски взяться. А упертость госпожи ПОКЛОНСКОЙ всем известна и самостоятельность ее, подчас выглядящая как самодурство, тоже.

Эксперты высказывают мнение, что весь замысел ПОКЛОНСКОЙ сводится не к борьбе «против», а к борьбе «за» – за себя, ведь любое сейчас действие, затеянное бывшими партийными соратниками-единомышленниками против нее, будет озвучено ею, как борьба с борцом против коррупции, а значит, все, кто против нее – коррупционеры.

Возвращаясь к сказанному вначале, отмечу, что маятник ПОКЛОНСКОЙ качнулся, и это мы наблюдаем воочию.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры