Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Отельеров Крыма призвали отречься от сайта Booking

26-07-2018 14:24 [ «АН-Крым» ]

Глава госкомитета по санаторно-курортному комплексу и туризму РК Алексей ЧЕРНЯК призвал отельеров полуострова разорвать договоры о сотрудничестве с системой онлайн-бронирования Booking.com.

Как заявил ЧЕРНЯК на пресс-конференции в Симферополе, системе бронирования необходимо выдвинуть ответные санкции со стороны Крыма, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Взять и всем вместе дружно разорвать договоры с компанией. Думаю, после этого Booking и все остальные задумались бы о том, что бизнес надо вести честно – это раз. Во-вторых, это даст возможность российским поисковым системам занять эту нишу», – сказал парламентарий.

Он уверен, что хуже будет только самой компании, так как после блэкаута и перекрытия Северо-Крымского канала крымским отельерам уже нечего бояться.

В свою очередь министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО сообщил, что ведомство направило официальный запрос в интернет-сервис с целью получить разъяснение о причинах сложившейся ситуации. По его словам, ограничения компании существенно не влияют на процесс бронирования крымских гостиниц.

«Конечно, это плохо, ограничение конкуренции, дополнительные возможности других регионов, в которых кого-то раздражает, что в Крыму все хорошо. Влияет ли это? Существенно нет. И это шанс для российских систем бронирования, на которых можно получить отзывы, которые Booking сейчас не дает по объектам размещения. А пользоваться Booking для бронирования отдыха, работы в гостиничных комплексах Крыма можно. Просто его сделали менее удобным», – отметил министр.

Напомним, сервис бронирования номеров в средствах размещения Booking.com поддержал санкции в отношении Крыма и запретила возможность для туристов резервировать места в местных отелях. Кроме того, пропала возможность публиковать отзывы о жилье в Крыму.

Между тем, в Минкурортов РК порекомендовали отельерам полуострова использовать отечественные сайты бронирования.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры