Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Квартиры на берегу Крыма уже не в тренде

30-07-2018 12:11 [ «АН-Крым» ]

Интерес к крымской недвижимости по сравнению с прошлым годом упал почти на треть. Такие данные приводит сайт «Avito Недвижимость», специалисты которого  проанализировали рынок покупки и аренды квартир на побережье полуострова.

По информации экспертов, в первом полугодии 2018 года спрос на покупку квартир в Крыму снизился по сравнению с аналогичным периодом 2017-го на 27%, в сравнении с январем — на 14%, пишет РБК.

По мнению риелтора компании «Rich-Недвижимость» Олега БЕНДРИКОВА, такая тенденция может быть связана с падением интереса инвесторов после ажиотажа, возникшего в 2014 году.

«Сразу после того, как полуостров вошел в состав России, туда ломанулись инвесторы не только из столицы, но и из разных регионов, чтобы застраивать территорию, покупать недвижимость для дальнейшего получения прибыли. Считали на фоне ажиотажа, что Крым — некая золотая жила. Однако где-то год назад инвесторы стали понимать, что это невыгодно», — рассказывает он.

По мнению специалиста, плохой сервис и неразвитая инфраструктура стали причиной того, что инвесторы потеряли желание приобретать недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи.

«Для себя квартиры покупали на полуострове очень немногие. Кроме того, последние два года из-за санкций сильно подешевела недвижимость в Европе — безусловно, это более привлекательный вариант», — отмечает БЕНДРИКОВ.

По данным Avito, не лучше обстоят дела с посуточной арендой квартир. Несмотря на высокий курортный сезон, сейчас бронируют посуточно на 38% ниже, чем год назад.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры