Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

На индустриальные парки Крыма претендуют 9 компаний

30-07-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Девять российских компаний желают стать резидентами индустриальных парков в Феодосии и Бахчисарае, которые будут построены в рамках ФЦП. Они уже подали соответствующие документы.

По информации гендиректора Корпорации развития РК Николая САПРУНОВА, уже заключено четыре меморандума касательно парка в Феодосии и пять – по Бахчисараю. Общая заявленная сумма инвестиций – почти 5 миллиардов рублей. Планируется создать 1,3 тысячи рабочих мест.

Одна из претендующих на резидентство компаний планирует построить в Феодосии завод по производству жестяной и полимерной упаковки. Также потенциальные инвесторы планируют построить логистический парк в Бахчисарае. Еще заявлены такие проекты, как  производство строительных материалов и сельхозпереработка.

Строительство двух индустриальных парков должно начаться до конца этого года и закончиться к концу 2020 года. Уже готова проектно-сметная документация и проведены инженерные изыскания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры