Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Лишь пятая часть дорог Крыма совпадает с нормами РФ

06-08-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Министерство транспорта России в течение четырех лет намерено увеличить финансирование дорожного строительства в регионах до 50%. Однако Крыма эта программа не касается.

«На данный момент Республика Крым в этом проекте никак не участвует. Но ни для кого не секрет, какой низкий процент соответствия дорог любого уровня – и муниципальных и межрегиональных – нормативам Российской Федерации. Сейчас в Крыму, грубо говоря, 18–20% дорог соответствуют нормативам», – сказали ForPost в госкомитете дорожного хозяйства РК.

При этом в Минтрансе РФ сообщили, что дороги полуострова все же приведут в порядок в рамках концепции развития автодорожной сети республики до 2024 года. В результате, говорят авторы концепции, в нормативное состояние будут приведены 83,6% протяженности региональных дорог (при 22% в 2018 году), 50% межмуниципальных дорог (при 20% в 2018 году), 30% местных дорог (при 18% в 2018 году). Кроме того, в 3,5 раза снизится смертность в результате ДТП.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры