Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Тысячи крымчан ждут выплат по украинским вкладам

09-08-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

На территории Крыма еще около 10 тысяч человек ожидают выплаты компенсаций за вклады в украинские банки. Всего им необходимо выплатить почти три миллиарда рублей.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр финансов РК Ирина КИВИКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Она уточнила, свои компенсации уже получили все те, чьи вклады не превышали 700 тысяч рублей. А тем, у кого сумма вклада была больше, выплачивают постепенно по мере реализации украинского имущества в Крыму.

«Если у человека, условно, было два миллиона, он сразу получил 700 тысяч в 2014 году, в 2015 году дали, к примеру, 150 тысяч, в 2016 году – еще часть. То есть эти 10 тысяч человек – это общий круг, кому подлежит выплата», – пояснила министр.

По словам КИВИКО, в случае продажи имущества ведомство сразу объявляет о перечислении полученных средств Фонду защиты вкладчиков. За этот год туда перевели уже 240 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры