Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Имущество банков Украины в Крыму будут продавать пару лет

10-08-2018 09:11 [ «АН-Крым» ]

Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ), учрежденный после воссоединения Крыма с Россией, по оценкам властей региона, завершит свою работу в течение двух-трех лет.

Как сообщил первый замминистра экономического развития РК Андрей КУЛИК, после этого, вероятно, фонд будет ликвидирован.

Фонд за время работы выплатил бывшим украинским вкладчикам в регионе свыше 28 миллиардов рублей. Сейчас бывшие вкладчики украинских банков ждут компенсационных выплат по факту реализации имущества, отошедшего в собственность фонда защиты вкладчиков.

Вместе с тем, признал КУЛИК, те объекты недвижимости, которые достались фонду, являются крайне переоцененными и слабо реализуемыми.

«На балансе фонда есть козырек дома, который уже продан. Понятно, что теперь он никогда не будет реализован ни по какой цене? Такие объекты существуют, вопрос их оценки и реальной реализации – это вопрос прежде всего судебных приставов», – цитирует ТАСС замминистра.

Этой весной фонд был передан в управление властям полуострова. Он осуществляет выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков, прекративших работу на полуострове после его воссоединения с РФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры