Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Спортсмены «Муссона» остались на улице

10-08-2018 09:59 [ «АН-Крым» ]

Из-за закрытия торгового центра «Муссон» в Севастополе остались без тренировочной базы спортсмены, которые занимались в спортивном комплексе в здании ТЦ.

Обещания местных властей предоставить альтернативные места для тренировок так и остались обещаниями и теперь спортсмены вынуждены заниматься под открытым небом на территории яхт-клуба «Юг», пишет НТС. В таких условиях они готовятся к чемпионатам России.

Во время уличных тренировок спортсмены сталкиваются с массой проблем. Например, гимнастки вынуждены вставать в 6:00, чтобы успеть хоть немного позаниматься до наступления невыносимой жары. 16 спортсменок вынуждены тренироваться на бетонном полу, прикрытым ковром и под небольшим навесом. О полноценной тренировке в таких условиях говорить не приходится, констатируют тренеры.

Однако девочки должны подготовиться к отборочным соревнованиям в Москве, намеченным на осень. По словам тренера художественной гимнастики СК «Муссон» Юлии СОЛОМАТИНОЙ, кто-то не выдержал тренировок под палящим солнцем, кто-то, несмотря на «уличный режим», продолжает заниматься. От занятий в зале КЧФ пришлось отказаться — там нет отопления, туалет на улице.

Напомним, 24 мая Севастопольский городской суд определил приостановить эксплуатацию нескольких корпусов ТРЦ «Муссон» из-за нарушения норм пожарной безопасности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры