Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымчане заплатят за свои дорогие машины

10-08-2018 10:29 [ «АН-Крым» ]

Крымчане заплатят за свои дорогие машины

В рамках сбора транспортного налога в крымский бюджет в этом году станет на 370 миллионов рублей больше. А 9,1 миллиона из этой суммы придутся на владельцев дорогих автомобилей.

По информации республиканского управления ФНС, всего на полуострове предстоит собрать налог с 400 тысяч машин. В их числе 770 автомобилей стоимостью от 3 до 15 миллионов рублей, собственники которых заплатят за своих железных коней в общей сложности 9,1 миллиона рублей в бюджет.

В налоговой службе отметили, что крымчане уже начали платить налог за прошлый год. Только за месяц после рассылки налоговых уведомлений они уплатили около 25 миллионов рублей.

А всего в этом году планируется собрать 370 миллионов рублей транспортного налога, что на четверть превышает показатели прошлого года. Срок уплаты транспортного налога – не позднее 1 декабря.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры