Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Черняк рассчитывает на 6 миллионов туристов

15-08-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

По последним данным, на Крымском полуострове за этот год отдохнуло почти четыре миллиона туристов. К концу года их количество может достигнуть 6 миллионов.

По словам руководителя госкомитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея ЧЕРНЯКА, на положительную динамику турпотока повлияли новый терминал аэропорта «Симферополь» и Крымский мост.

«Такими темпами мы выйдем на рекорд, который в свое время за 25 лет установил Крым — более 6 миллионов отдыхающих за год», — уточнил он в эфире радио «Спутник в Крыму». 

Глава комитета также отметил, что интерес к Крыму повысился со стороны иностранных туристов, которые принимают активное участие в массовых мероприятиях, проводимых на полуострове.

Парламентарий напомнил, что в этом году Крым неоднократно посещали болельщики Чемпионата мира по футболу, который прошел этим летом в России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры