Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым полон туристами из-за моста и слабого рубля

22-08-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

В Ростуризме отмечают высокий интерес к Крымскому полуострову в текущем курортном сезоне, а туроператоры связывают это с открытием моста через Керченский пролив и падением рубля.

По информации главы Ростуризма Олега САФОНОВА, с начала года Крым посетили почти 4,4 миллиона туристов, что на 28% больше аналогичного периода прошлого года.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей РОМАШКИН подтвердил, что отдых на полуострове пользуется спросом. В компании отмечают рост интереса примерно на 15-20%.

«Крымский мост в этом году пересечет примерно примерно 500 тысяч туристов. Можно предположить, что наземным путем туда прибудет на 30-35% больше отдыхающих, чем в прошлые годы. Для сравнения аэропорт показывает прирост всего в 3-4%», – цитирует его портал «Турбизнес».

Еще одной причиной популярности Крыма называют снижение стоимости путевок примерно на 5%. Так как прошлый год был неудачным для полуострова, местные отельеры заморозили цены, поэтому и не произошло скачка.

Руководитель отдела рекламы «АЛЕАН» Наталья ДАВЫДОВА рассказала, что рост по Крыму в их компании составляет 17,5%. Причинами она назвала ослабление рубля, снижение цен на полуострове и открытие Крымского моста.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры