Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Карякин проиграл на чемпионате в Сент-Луисе

27-08-2018 15:59 [ «АН-Крым» ]

Уроженец Крыма гроссмейстер Сергей КАРЯКИН попал в число аутсайдеров на турнире в американском Сент-Луисе – «Кубок Синкфилда».

В седьмом туре Кубка принимают участие 10 топовых гроссмейстеров. КАРЯКИН сыграл четыре игры в ничью и еще три окончил с поражениями от действующего чемпиона мира норвежца Магнуса КАРЛСЕНА, американца итальянского происхождения Фабиано КАРУАНЫ и Левона АРОНЯНА из Армении.

Организаторы «Кубка Синкфилда» назначили общий призовой фонд в 300 тысяч долларов, а победителю полагается ровно четверть – 75 тысяч. Перед восьмым туром, состоявшимся минувшей ночью по московскому времени, лидировал КАРУАНА – 4,5 очка. На полбалла от него отставали КАРЛСЕН, АРОНЯН, наш Александр ГРИЩУК и азербайджанец Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ. По 3,5 очка имели Виши АНАНД (Индия) и Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ (Франция).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры