Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Российский режиссер снимает фильм о Крыме

28-08-2018 10:46 [ «АН-Крым» ]

Российский режиссер снимает фильм о Крыме

На Крымском полуострове стартовали съемки масштабной документальной киноленты «Крым небесный», сообщил автор проекта советский и российский кинорежиссер, сценарист и актер Сергей ДЕБИЖЕВ.

Режиссер заявил, что фильм не будет традиционно документальным. Его главная цель – показать полуостров с новой стороны.

«Мы попытаемся найти все самое выразительное, мощное, интересное, что есть на полуострове, значимое, символическое, ошеломительное в смысле картинки. Крым достоин, чтобы его беречь и охранять. Гармонизация Крыма и превращение его в настоящий бриллиант в российской короне, в самый крупный и самый ценный, —  вот какой месседж мы планируем послать нашим фильмом», — поделился ДЕБИЖЕВ в эфире радио «Спутник в Крыму».

Также он рассказал, что съемочный процесс не будет прекращаться на протяжении всего года и затронет разные уголки Крыма. Планируется, что работа закончится осенью следующего года, однако дата премьеры пока неизвестна.

ДЕБИЖЕВ пообещал, что презентация пройдет во всех крупных городах полуострова, а также на телевидении.

Он уточнил, что авторы фильма выиграли конкурс спецпроектов в Минкульте РФ. Съемки проходят при поддержке Ялтинского международного экономического форума и журнала «Деловой Крым».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры