Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Аксенов предрек исчезновение пробок по дороге в Керчь

28-08-2018 14:32 [ «АН-Крым» ]

Открытие движения по первой очереди федеральной трассы «Таврида» избавит от километровых автомобильных заторов трассу Симферополь-Керчь.

Такое мнение выразил крымский премьер-министр Сергей АКСЕНОВ, который уточнил, что дорога рассчитана на 12 тысяч авто в сутки, а сейчас их количество достигает 50 тысяч, в связи с чем образуются большие пробки.

«Уверен, что после открытия трассы «Таврида» даже в двухполосном исполнении, эта проблема снимется», – сказал АКСЕНОВ на совещании с спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея ИВАНОВА.

Глава республики заверил, что строительство трассы идет по графику и до конца года будут введены в эксплуатацию первые две полосы движения.

«70% объемов работ от плана уже выполнено. Никаких рисков по отставанию от графика работы нет», – добавил АКСЕНОВ.

Ранее сообщалось, что крымскую часть дороги федерального значения «Таврида» запустят в двухполосном исполнении к декабрю этого года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры