Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму экс-полицейский наживался на смерти людей

12-09-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

Бывший полицейский Севастополя получил три года и два месяца колонии общего режима за получение взяток от владельца фирмы по предоставлению ритуальных услуг.

По информации городского управления Следкома, с сентября 2016 по конец мая 2017 года правоохранитель, располагая данными о смерти граждан, передавал их директору ритуальной фирмы и контакты их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. За эти действия замначальника отделения полиции получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

Недобросовестного полицейского поймали в августе прошлого года. На тот момент он занимал должность замначальника отделения полиции №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району.

Решением суда он получил 3,2 года лишения свободы, а также обязан выплатить 180 тысяч рублей штрафа. Кроме того, в течение трех лет мужчина не сможет занимать должности в правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры