Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Член ОПГ из Иркутска пойман в Крыму пограничниками

13-09-2018 12:26 [ «АН-Крым» ]

В конце августа крымские пограничники задержали девушку, которая намеревалась пройти госграницу по поддельным документам. Оказалось, что она участница организованной преступной группировки из Иркутской области.

По информации Погрануправления, отпечатки пальцев задержанной совпадают с отпечатками гражданки РФ 1996 года рождения. Установлено, что предыдущая дактилоскопия в отношении нее проводилась в 2017 году в связи с задержанием в Иркутской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Девушка призналась, что находится в розыске, сменила установочные данные и что находится под домашним арестом по уголовному делу. Задержанная планировала скрыться в Киеве и для этого приобретала фальшивый паспорт. Россиянка будет этапирована в Иркутск для проведения дальнейшего расследования.

Напомним, девушка была задержана в автомобильном пункте пропуска «Армянск». Она пыталась пересечь российско-украинскую границу по поддельному украинскому загранпаспорту, купленному в Ялте за две тысячи долларов США.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры