Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Цеков раскритиковал Климкина за слова о Крыме и РФ

14-09-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Крыма Сергей ЦЕКОВ прокомментировал слова главы МИД Украины Павла КЛИМКИНА о поставках воды с украинской территории на полуостров.

Ранее КЛИМКИН заявил, что в обезвоживании Крыма виновата Россия, которая отрезала эту полуостров от Украины. Он также добавил, что Киев не несет ответственности за блокировку водоснабжения в Крыму.

ЦЕКОВ, в свою очередь, считает, что украинские политики не брезгуют абсолютно нелогичными заявлениями и «говорят лишь для того, чтобы говорить». По его мнению, осуществление любых блокад является бесчеловечным и КЛИМКИН делает такие заявления, чтобы хоть как-то объяснить действия Украины, пишет RT.

Парламентарий уточнил, что Крым в настоящий момент полностью обеспечен водой. Ситуация с водой на полуострове существенно улучшилась за минувшие четыре года, утверждает ЦЕКОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры